1. Полное имя:
Аттила Юхас. Несмотря на то, что родители при наречении не желали сыну ничего плохого, сменил  совершенно нормальные венгерские фамилию и имя, как только представилась возможность. Неоднократно проделывал то же самое в гнусных целях укрывательства собственной персоны.     
В  настоящий момент представляется Френсисом (Фрэнком) Дрейком. Как в книжках про пиратов, они ему нравились ещё с детства.

2. Возраст:
26 лет.

3. Род деятельности:
Мошенник. Профессиональный бездельник. В равной степени освоил специализации альфонса, жиголо и брачного афериста. Как никто знает принципиальную разницу между указанными понятиями. Сфера интересов – одинокие богатые женщины постбальзаковского возраста.
От случая к случаю приторговывает информацией, чаще личного свойства. Принадлежность клиентов его интересует в последнюю очередь.

4. Внешность:
- Из-за среднего роста (174 см) и нормостенического телосложения Дрейку приходится мириться с фактом, что он выглядит не настолько внушительно, как втайне хотелось бы. Кареглазый брюнет. Жилистый, гибкий, но не слишком худой мужчина выглядит моложе своих лет, причём намеренно способствует сохранению эдакого мальчишеского образа и в двадцать шесть.
- Улыбается так же легко, как дышит, а дышит регулярно.  Чересчур живую от природы мимику контролирует с мазохистским рвением, однако порой с ней всё же не справляется. Чистосердечная искренность самую малость противоречит профессиональным обязанностям, поэтому в подобных случаях выходит, как минимум, неловко. Однако Френсис не унывает и продолжает работать над самосовершенствованием, корча гримасы перед зеркалом.
- Так как внешность является его основным капиталом, за ее состоянием  следит внимательней любой из светских дам. Дрейк ухожен и подтянут в любое время суток при любых обстоятельствах, вплоть до редкого похмелья. Все, от прически до ремня брюк, остается элегантным, ни в коем случае не вульгарным или вызывающим, а также дорогим – Дрейк вкладывает в себя немалые средства, и они окупаются.

5. Характер, привычки, предпочтения:
- Несмотря на утверждение, будто Френсис не является непосредственной частью преступного мира, он ориентируется в происходящем за кулисами мирной жизни и достаточно чётко представляет себе расстановку сил на тот или иной момент. Нужно же от чего-то отталкиваться в выборе приоритетов каждое утро.
- Не претендует на сколько-нибудь значимый статус. Больше беспокоится о состоянии разбросанных по банкам счетов, нежели о собственном положении на социальной лестнице. Единожды заняв приличествующее роду деятельности место, им по сию пору и удовлетворяется. Полагает, что быть одновременно сытым и гордым чересчур накладно для здоровья и кошелька, а все дополнительные дивиденды к пенсии у него ещё впереди.
- Алчность изрядно откормил и выпестовал, однако в поступках руководствуется, в первую очередь, осторожностью. По возможности не ввязывается в чужие переделки, не переходит дорогу серьёзным людям, не совершает безумных глупостей(почти), не поддаётся вредным эмоциональным порывам. В худшем случае старается вообще прикинуться ветошью и не отсвечивать столько, сколько понадобится.
- Его беспринципность достигла ступени, за которой продажа собственной бабушки выглядит смехотворной только из-за низкой рентабельности сделки. Тем не менее, Дрейк честен на свой лад:  не лжёт, если остаётся шанс быть пойманным, и не обманывает дам, с которыми связан обязательствами. Последнее называет профессиональной этикой и утверждает, что существует даже определённый список правил, которым обязан следовать любой уважающий себя «служащий дамского эскорта». Дьявольски терпелив к капризам и слабостям барышень любого возраста  – не напускное, а фактически врождённое и весьма полезное в хозяйстве качество.
- С остальными следует правилу «Люди не золото, чтобы поголовно нравиться». Являясь хорошим слушателем, Френсис редко открывает рот без надобности, но если открывает в свободной обстановке – с удовольствием позволяет себе беззлобно ехидствовать над всем и (избирательно) всеми. Из пятидесяти способов использования языка этот по-прежнему остаётся самым его любимым.
- Не умён, но может проявлять недюжинную сообразительность когда дело касается выгоды и/или безопасности.  Привык полагаться на чутьё, а не логические выкладки, и до сих пор не жалуется на эффективность избранной тактики. Прекрасно понимает, что ни одному человеку до бесконечности везти не может, но ждёт неизбежных бед с философским спокойствием.
- Подвержен редким приступам чёрной меланхолии, которую успешно лечит по-аптечному выверенными порциями виски.
- В действительности очень неприхотлив в быту и способен месяцами питаться чем придётся и спать где придётся без серьёзного ущерба для здоровья. Аритмик. Периоды бурной активности перемежает с короткими перерывами на отдых и полным штилевым затишьем.

6. Навыки и умения:
Правдоподобно лжёт, правдоподобно говорит истину. Какое из умений полезней, решает по ходу дела.
Сносно стреляет, но крайне редко носит с собой оружие. Предпочитает мирные методы разрешения конфликтов.
Утверждает, что говорит на трёх языках. На деле может похвастаться английским, венгерским и тройкой общеупотребительных фраз на французском – с должным придыханием в последнем случае.

7. Основные факты биографии:
- Первенец четы Юхас появился на свет в 1902 году, в Вашингтоне. К тому времени оба супруга, которые занимали незначительные должности в австро-венгерском посольстве, давно перешагнули рубеж сорокалетия. Неудивительно, что возраст неизбежно сказался на здоровье матери. Два года спустя, после рождения дочери, Каталина Юхасне и вовсе была вынуждена покинуть место и полностью посвятила себя детям.
- Чрезмерная опека и забота о единственном мальчике в семье не сослужили ни ему, ни родственникам хорошей службы. Положение ухудшала  миловидная внешность ребёнка, которую миссис Юхасне искренне считала скорее не подарком небес, а своей личной заслугой, и с удовольствием подчёркивала при каждом удобном случае. Примерно до шести лет маленький Аттила рос эгоцентричным, своевольным маменькиным сынком, а после очень быстро переключился и на многочисленных соседок и сослуживиц отца. Не умея заглядывать далеко в перспективу, малыш довольно рано усвоил простую закономерность: улыбки и знаки внимания к квохчущим тётушкам вроде прогулок в парке всегда вознаграждаются, к тому же щедро. Там почему бы не постараться, если, к примеру, очень хочешь вон тот красный самокат?
- В 1914 г. началась Первая мировая война, которая неблагоприятно сказалась на положении семьи.  Тамаш Юхас не смог удержаться на должности, потерял стабильный заработок и поддержку друзей, отбывших в Австро-Венгрию. Чтобы выжить в период, пока пятидесятилетний глава дома ищет работу, им пришлось заложить дом и почти всё имущество, включая детскую одежду и игрушки.  Аттила тоже сменил пару мест работы, побывав и кухонным мальчиком, и посыльным, и чистильщиком обуви – вместе с профессиональными навыками постепенно усваивая науку мелкого воровства.  Действительно мелкого, так, чтобы хватало на карманные расходы и в копилку.
- Зачем  подростку понадобилась свинья-копилка, достопочтенные Юхасы узнали в день пятнадцатилетия сына. Аттила молча покинул дом, не взяв с собой ничего кроме заработанных и «найденных» денег, и отправился на поиски лучшей доли. Связь с родителями и сестрой прервалась резко и, по-видимому, навсегда.
- Спустя год после исчезновения из родного гнезда пообтёршийся в сомнительных компаниях юноша появился в Сан-Франциско, в качестве сопровождающего вдовы крупного текстильного фабриканта. Разница в возрасте между дамой и её безусым кавалером на тот момент составляла сорок пять лет. Их связь длилась четыре года, вплоть до смерти благодетельницы. Именно тогда Кристиан приобрёл необходимый лоск и цельность завершённого произведения рук человеческих. Он не получил никакого наследства, зато оставил за собой хотя бы поверхностную образованность и изысканные манеры. За пройденную дрессировку признателен до сих пор.
- После здравого размышления и нескольких крупных скандалов со своим участием переехал жить и продолжать карьеру в Нью-Йорке. До того успел дважды жениться и дважды развестись.

8. Социальные связи:
До сих пор не рвётся восстановить связь с семьёй.
От благоприобретённых родственников со стороны бывших жён целенаправленно успешно скрывается.

Отредактировано Френсис Дрейк (Пт, 3 Май 2013 13:01:28)