1. Полное имя:
Бенджамин Сигельбаум. В криминальных кругах известен под псевдонимом Багси Сигел (от жарг. «go bugs» — «слететь с катушек»). Прозвище не любит. Мало кто осмеливается называть его «Багси» в лицо, рискуя быть изувеченным; называют обычно за глаза, и называют не без оснований. Для друзей — Бен, Бенни.

2. Возраст:
22 года.

2. Род деятельности:
Бутлегер. Занимается поставками контрабандного виски. Также занимается азартными играми, рэкетом и наркоторговлей, охотно берётся за выполнение заказных убийств.

3. Внешность:
— Внушительная внешность всегда играла Бенни на руку. Брюнет атлетического телосложения: прямые плечи, широкая грудь, развитая мускулатура. Рост метр девяносто, вес около ста килограмм. Крупные черты лица, голубые глаза, живой, выразительный взгляд. Выглядит значительно старше своих лет. Те, кто видит Багси впервые, нередко принимают его за актёра или бизнесмена — в представительном, элегантном мужчине сложно заподозрить бандита и головореза.
— Одевается с иголочки, всячески стремится поддерживать образ лощёного щёголя и любимца женщин. Носит пробор на правую сторону.

4. Характер, привычки, предпочтения:
— Холерик. Боец по натуре, каковым его знают друзья и враги. Классический психопат: редко испытывает угрызения совести, берёт то, что хочет, считая, что людей можно использовать для достижения собственных целей. Любит и понимает язык силы. Не склонен к сомнениям и колебаниям. Если сочтёт, что затронуты его интересы, не раздумывая, бросится в драку, пусть даже преимущество будет не на его стороне. Импульсивен и чаще всего не в состоянии держать свои эмоции под контролем: сначала делает, потом думает. Не терпит, когда ему перечат, быстро выходит из себя по малейшему поводу. Бесстрашен, охотно берётся за ту работу, которая другому покажется чересчур опасной или невыполнимой.
— За вспыльчивый характер ещё в молодости получил кличку «Багси». Прозвище стало нарицательным в гангстерских кругах, и даётся как знак уважения тем, кто проявляет отвагу в бою.
— Галантен и обходителен в отношении прекрасного пола, если не отвергают его ухаживания. В любви такой же страстный и увлекающийся, как и в жизни.

5. Навыки и умения:
— «В схватке Бенни никогда не колебался», — сказал однажды Мейер Лански, товарищ Бенни, с которым они прошли огонь и воду. — «Он действовал быстрее, чем горячие парни с Сицилии, всегда первым начинал бить или стрелять. Ни у кого не было такой быстрой реакции, как у Бенни».
— Суровые уроки улицы принесли свои плоды. Опасный противник в рукопашной бою, умело обращается с ножом и пистолетом.
— Водит машину.

6. Основные факты биографии:
— Родился 28 февраля 1906, в семье еврейских иммигрантов, выходцев из России. Детство провёл в бедном квартале Бруклина, в районе Вильямсбург. Окончил среднюю школу.
— Один из пятерых детей Макса Сигельбаума и Дженни Рихенталь. Отцу и матери едва доставало скудного жалованья, чтобы содержать большую семью; ребёнком Бенни не понаслышке знал, что такое нужда и нищета. Сигел поклялся себе, что однажды поднимется со дна и взойдёт на вершину преступного Олимпа.
— Подростком присоединился к банде уличных мальчишек, которые орудовали на Лафайет-стрит, промышляя воровством. Занимался мелким рэкетом, терроризируя местных уличных торговцев.
— Криминальная стезя свела его с Мейером Лански. Повздорив сначала, после парни крепко сдружились. «Банда Бага и Мейера», как их называли, держала в страхе всю округу. Ещё, в сущности, мальчишки орудовали на поприще наёмных убийств, рэкета и распространения наркотиков. Позже Лански познакомил Бенни с Чарльзом Лучано. Находчивая троица с присущей молодости наглостью и смекалкой взялась отвоёвывать себе достойное место среди конкурентов, проворачивая хитроумные афёры, неизменно приносившие банде хороший навар. 
— Влияние росло, росли и аппетиты. Успех группировки привлекла внимание матёрых криминальных боссов. В 1919 на банду Лански и Сигеля совершили нападение люди Джузеппе «Джо Босса» Массериа, претендующего на часть прибыли банды. Багси и его бойцы встретились с людьми Массерии и, несмотря на значительное численное превосходство противников, одержали над ними верх.
— После введения Сухого закона, с подачи Лански и Лучано, примкнувших к Альберту Ротштейну, Бенни успешно занялся бутлегерством и мошенничеством в сфере азартных игр. Этим и промышляет по сей день. Помимо поставок товара, часто перехватывает караваны со спиртным у своих конкурентов, в их числе Массерия.
— В 1926 году был арестован за изнасилование женщины. Сигелю удалось припугнуть свою жертву, и она отказалась свидетельствовать против него.

7. Социальные связи:
— Холост. С родственниками на данный момент не поддерживает контактов.
— Лучший друг и союзник Сальваторе Лучано и Мейера Лански.
— Знаком с Альбертом Анастазией, Вито Дженовезе и Фрэнком Костелло.
— Пользуется покровительством Альберта «Мозга» Ротштейна.
— Враг и конкурент Джузеппе Массерия.

Отредактировано Багси Сигел (Пн, 22 Апр 2013 07:51:17)